(粤机技团〔2018〕10号)关于表彰2017–2018学年共青团 先进集体及优秀个人的决定
2018-06-11 09:01:14

各班团支部:
为深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,在上级团委和学院党政的正确领导下,学院团委紧紧围绕学院中心工作,紧扣时代主题,牢记根本任务,按照“凝聚青年、服务大局、当好桥梁、从严治团”四维工作格局,扎实推进共青团各项工作。广大团员青年大力践行社会主义核心价值观,其中涌现出了一大批先进集体和优秀个人。为表彰先进,更好地激励广大团员青年、团干部和基层团组织,经研究,决定:
授予15五年制数控加工2班等27个团支部为2017-2018学年学院“先进团支部”荣誉称号;
授予窝壳女篮等14个社团为2017-2018学年学院“优秀学生社团”荣誉称号;
授予刘丹等88人为2017-2018学年学院“优秀团干部”荣誉称号;
授予谢洪飞等112人为2017-2018学年学院“优秀团委干事”荣誉称号;
授予蔡佳仪等136人为2017-2018学年学院“优秀团员”荣誉称号。
希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,不忘初心跟党走,建功立业新时代。希望全体学生向受表彰的先进集体和个人学习,以先进为榜样,以榜样为引领,锐意进取,艰苦奋斗,弘扬劳模精神和工匠精神,奋勇投身新时代,接力建功中国梦。
 
附件:2017-2018学年共青团先进集体及优秀个人名单
 
 
共青团广东省亚美游高级技工学校委员会
2018年5月3日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:
2017-2018学年共青团
先进集体及优秀个人名单
 
一、先进团支部(27个)
14中会计1班 15五年制综合亚美游及自动化1班
15五年制数控加工2班 16中会计1班
16五年制汽修4班 16高级幼儿教育1班
16高级工商企业管理1班 16高级会计1班
16高级会计2班 16高级电子商务3班
16高级模具设计1班 17中会计1班
17五年制幼儿教育1班      17五年制机电一体化5班
17五年制电商4班          17五年制计算机2班
17高级会计1班 17高级会计2班
17高级幼儿教育1班 17高级幼儿教育2班
17高级工商企业管理1班 17高级电子商务1班
17高级电子商务2班 17高级网络传媒技术1班
17高级汽车维修1班        17高级汽车维修2班
17高级工业设计1班
二、优秀学生社团(14个)
窝壳女篮     微光摄影社     笔韵书画社     Bors乐团
电子协会     穗粤社   舞蹈协会  校园E银行
电器维修协会     青年志愿者协会        心韵音乐社  
6S轮滑社         1see创意工作室       3D打印工作室
三、优秀团干部(88人)
14中计算机网络应用1班   刘丹
14中电子商务1班   许婉琪
14中制冷设备运用与维修1班   陈毅
15五年制电子商务1班   陈燕琼
15五年制工业设计1班   陈泽鹏
15五年制数控加工1班   冼增光
15五年制机电一体化1班   曾钱裕、王晓龙、池添铧
15预备技师计算机网络应用1班   林伟鑫
15预备技师综合亚美游及自动化1班   彭家贵
16五年制会计1班   王洁
16五年制会计2班   黄婉仪
16五年制电子商务1班   袁巧丽
16五年制美术设计与制作1班   胡瑞敏、周文康
16五年制汽车维修3班   黄承渊、余志浩
16五年制汽车维修4班   林锐创
16五年制机电一体化3班   蒋志成
16五年制制冷设备运用与维修2班   郑泽松
16五年制数控加工2班   陈柯
16高级会计1班   陈黛旋
16高级会计2班   柯彩莹、陈滢滢、林泽纯、吴家琪
16高级幼儿教育1班   吴文丽、沈鑫娜、巫丽婷、马颖、邓嘉祺、巫婷苑、彭梦丹、蔡丽榆
16高级现代物流1班   郭柳  
16高级工商企业管理1班   陈艳、程瑞宇
16高级电商1班   刘庆瑶
16高级电商2班   忠赖锦、郑泽举、马泽娜
16高级电商3班   李梅梅、张天昱
16高级计算机网络应用1班   方镇清、吴慧珠、李燕贤
16高级计算机网络应用2班   张家贝、何金玲、郭子豪
16高级汽车维修1班   简建豪
16高级汽车维修2班   郑梓敬
16高级汽车维修3班   陈日国、黄钦权
16高级汽车技术服务与营销1班   李加葵
16高级机电一体化1班   刘新明
16高级机电一体化2班   何振宇、林贤涛
16高级机电一体化3班   彭大本
16高级机电一体化4班   陈志辉
16高级制冷设备运用与维修1班   曾嘉鸿
16高级综合亚美游及自动化1班   卢勇辉
16高级数控加工1班   黄振锐
16高级模具设计1班   林家华、李灿洽、卢奕明
16预备技师模具设计1班   陈木锋
16预备技师汽车维修1班   陈建树
17中会计1班   陈妙玉
17五年制幼儿教育1班   刘宇丹
17五年制幼儿教育2班   方琳
17五年制电子商务1班   将玉仁
17五年制电子商务4班   彭哲
17五年制工业设计2班   冯美茹
17高级会计1班   陈梦丽、朱海仪
17高级幼儿教育1班   蔡秋艳
17高级工商企业管理1班   谢雄彪
17高级计算机网络应用2班   陈求洲
17高级数控加工1班   谭琛
17高级综合亚美游及自动化1班   李运桂
17高级工业设计1班   黄培颖
17高级新能源汽车检测与维修1班   庞杰
17高级光电技术应用1班   陶颖吉
17高级工业机器人应用与维护1班  黄小刚
17预备技师计算机网络应用1班   杨联桂
17预备技师数控加工1班   甘林安
17预备机电一体化1班   刘庆豪
四、优秀团委干事(112人)
15五年制汽车维修2班   谢洪飞
16中会计1班   蔡佳娜
16中会计2班   唐芝婷
16五年制电子商务3班   罗淋淋、胡婵珠
16五年制美术设计与制作1班   蔡灿松、李高湛
16五年制汽车维修1班   曾宇从、朱坤宾
16五年制汽车维修2班   罗东京
16五年制汽车维修3班   林名瀚
16五年制汽车维修4班   林锐创、杨思铨
16五年制机电一体化2班   庄耿斌
16五年制机电一体化3班   杨启
16五年制工业设计2班   张铭豪
16五年制数控加工1班   黄文彬
16五年制数控加工2班   邱怀峰
16高级会计1班   曾金萍
16高级幼儿教育1班   邱治勤、叶亿娜
16高级工商企业管理1班   曾锦庭
16高级电子商务1班   刘庆瑶
16高级计算机网络应用1班   朱润凯
16高级计算机网络应用2班   戴江涛、林良信
16高级数控加工1班   林伟崇
16高级综合亚美游及自动化1班   许佳鑫、黄日星
16高级工业设计1班   严晓丹
16高级汽车维修2班   王炳宏
16高级机电一体化3班   蔡松孝
16高级机电一体化4班   黄远滔
16高级制冷设备运用与维修1班   周家华
16高级工业机器人应用与维护1班   许淑添
16预备技师机电一体化1班   黄自强
16预备技师数控加工1班   张凯铭
17中会计1班   周婉霞
17五年制幼儿教育1班   吴洁
17五年制幼儿教育2班   林宇乔、王晓娟、罗冬青、吴晓婷、林妙琪
17五年制电子商务3班   廖海婷、胡良慧
17五年制电子商务4班   张卓灵、符广杰
17五年制综合亚美游及自动化1班   吴异珂
17五年制数控加工3班   饶锦鸿、陈雨迎、柯壮腾
17五年制工业设计1班   麦文浩、林宗达
17五年制工业设计2班   李丹丹、林耿佳 、王家军
17五年制汽车维修1班   何东竟
17五年制汽车维修2班   李销铭、林泽洲
17五年制机电一体化1班   梁明渊
17五年制机电一体化2班   黄钊煌
17五年制机电一体化5班   孙智杰、马松洲
17高级会计1班   李莹
17高级会计2班   陈晓灵、吴文舒
17高级幼儿教育1班   蔡秋艳
17高级幼儿教育2班   罗锦倩、陈子涓、李英、张佳红
17高级工商企业管理1班   魏雄江、陈小兰
17高级电子商务1班   李泽桦、郑梵、黄晓聪、吴昱昊、周泽棉
17高级电子商务2班   钟翠、彭小荷、侯博威
17高级美术设计与制作1班   吴晓纯、邱元春、李义嵘
17高级计算机网络应用1班   冼国辉、龙伟文、叶晓欣
17高级计算机网络应用2班   林榆岳
17高级网络传媒技术1班   杨静东
17高级汽车技术服务与营销1班 杨泽鑫
17高级汽车维修1班   钟如凯
17高级汽车维修2班   蔡梓健、李光明、李君灿
17高级电气自动化设备安装与维修1班   彭佳军
17高级机电一体化1班   宋燊富、廖志标、欧阳清
17高级机电一体化2班   马辛鹏、罗国燚
17高级光电技术与应用1班   谭家耀
17高级工业机器人应用与维护1班   梁智博、曾建国、陈庆耀、陈宇鑫
17高级工业设计1班  黄培颖
17预备技师汽车维修1班   袁燕君、林国治
17预备技师计算机网络应用1班   杨联桂、孙楷盛、陈强华
五、优秀团员(136人)
14中电子商务1班   蔡佳仪、梓翰   
14中计算机网络应用1班   黄培勤、郑艺旋
14中制冷设备运用与维修1班   陈毅
15五年制电子商务1班   杨碧
15五年制数控加工1班   黄崇昆
15五年制机电一体化1班   詹铁武、邓慧平、曾钱裕
15五年制机电一体化2班   郑柳涛
15五年制制冷设备应用与维修1班   朱栋荣
15五年制工业设计1班   蓝贵财
15预备技师计算机网络应用1班   戴丽章
16五年制电子商务1班   陈燕君、袁巧丽
16五年制美术设计与制作1班   胡瑞敏
16五年制综合亚美游及自动化2班   陈晓清、田困结
16五年制汽车维修3班   张俊杰、吴杰、余志浩、林名瀚
16五年制汽车维修4班   刘健智、林锐创
16五年制工业设计1班   陈灿坤
16五年制工业设计2班   朱沛坤、张铭豪
16五年制制冷应用与维修2班   郑泽松
16高级会计2班   谢雪静、林静馨、林冰婷
16高级电子商务1班   陈芯宜、陈健辉
16高级电子商务2班   马泽娜
16高级电子商务3班   优丽文
16高级计算机网络应用1班   吴慧珠、刘凯鹏
16高级计算机网络应用2班   黄利伟、刘祺、苏银通
16高级汽车维修1班   李灵锌
16高级汽车维修3班   陈汉树
16高级机电一体化3班   陈金林、叶嘉豪、周泽嘉
16高级工业机器人应用与维护1班   谭博文
16高级综合亚美游及自动化1班   陈伟锦
16高级模具设计1班   宋勇成
16预备技师模具设计1班   邱炜
16预备技师机电1班   林雨
17中会计1班   吴燕群、谢敏旋、官慧林、周婉霞、陈妙玉
林丽平
17中会计2班   符锦秀
17五年制幼教1班   陈浩琪、周芯羽、易梅婷、邱桂杨、吴洁
17五年制幼教2班   凌源、李心怡、吴晓婷
17五年制电子商务1班   郭子嘉、龚洁欢
17五年制电子商务2班   陈威宇
17五年制电子商务3班   蒋梦玲
17五年制电子商务4班   林鸿珊、叶淑仪
17五年制美术设计与制作1班   刘君玲
17五年制工业设计2班   吴林浩、李丹丹
17五年制数控加工2班   钟乐涛
17五年制综合亚美游与自动化1班   吴异珂
17五年制机电一体化1班   唐奇
17五年制机电一体化5班   孙智杰
17五年制汽车维修2班   李销铭
17五年制汽车维修3班   冼土森
17高级会计2班   吴文舒、陈晓灵
17高级幼儿教育1班   林嘉盈、蔡秋艳
17高级幼儿教育2班   罗锦倩
17高级工商企业管理1班  魏雄江
17高级电子商务1班 李泽桦、黄晓聪、周泽棉、吴昱浩、郑樊
17高级电子商务2班  李晓颖、吴善文、侯博威
17高级计算机网络应用1班   邬文彬、叶晓欣
17高级计算机网络应用2班   刘宏杰、林榆岳
17高级网络传媒技术1班    杨静东、李婷婷、蔡婉婷
17高级数控加工1班  林津安、吴义涌
17高级综合亚美游及自动化1班   冯岸
17高级机电一体化1班   欧阳清、宋燊富、廖志标
17高级机电一体化2班   谢茂登
17高级工业机器人应用与维护1班   曾建国、梁智博、陈宇鑫、
陈庆耀
17高级光电技术应用1班  姚春凤、谭家耀
17高级汽车技术服务与营销1班   张泽鹏
17高级汽车维修1班   钟如凯
17高级汽车维修2班   蔡梓健、李君灿
17高级新能源汽车检测与维修1班  徐哲一
17高级工业设计1班   雷旺怡、高雪
17预备技师计算机网络应用1班   黄朝奋、孙楷胜
17预备技师机电一体化1班  郑皓皓、刘庆豪、练文康
17预备技师汽车维修1班  袁燕君
17预备技师数控加工1班  李运泽、曾祥博、郑玉辉
2015世赛班(五年制)   王进凤
2016世赛班(五年制)   田镇基
2016世赛蔡司班(五年制)   林镇昆
2017年世赛班(三年)   范彪
2017综合亚美游及自动化(蔡司冠名)班   詹贤达



收藏